• Sélectionnez
    une adresse

MENU

VAE

Validation des Acquis de l’Expérience

Ateliers Terre et Feu est habilité à délivrer le titre de Formateur d’Ateliers d’Arts Plastiques.
Ce titre certifié est donc enregistré sur le RNCP
Vous pouvez consulter le résumé descriptif de la certification en cliquant ici
Ce titre est accessible via la VAE

FORMATION ACCESSIBLE en VAE

Afin de postuler à une VAE, un candidat doit justifier de 3 ans d’expérience professionnelle minimum en lien avec la certification visée, que les activités aient été exercées de manière continue ou discontinue, à temps plein ou à temps partiel. Ces activités peuvent être salariées, non salariées ou bénévoles.
Pour plus d’informations, vous pouvez nous contacter ou télécharger :

BTN-1BTN-2

PRÉSENTATION COMPLÈTE
À TÉLÉCHARGER
cncp

RENSEIGNEMENTS

Terre et Feu Paris et Versailles

Hubert BEJUI
Tél:01 45 77 10 10
paris@terre-et-feu.com

Terre et Feu Issy les Moulineaux

Marie Claude Musseau
Tél: 07 78 67 56 87
issy@terre-et-feu.com

Terre et Feu Lille

Yves Belbenoit
Tél: 03 20 15 01 00
lille@terre-et-feu.com

Terre et Feu Rennes

Françoise le Mouëllic
Tél: 02 99 78 20 60
rennes@terre-et-feu.com

Terre et Feu Rouen

Nadège Blanc
Tél: 02 35 70 80 22
rouen@terre-et-feu.com

Terre et Feu Tours

Dominique Choppin
Tél: 07 64 09 83 13
tours@terre-et-feu.com